Сообщить об ошибке на сайте

Здесь вы можете сообщить о найденных ошибках или неточностях страницы, на которой вы находитесь

* - обязательно для заполнения

Подпишитесь на рассылку!

Получайте информацию о наших новинках, новостях, статьях и видео!

Закажите звонок

* - обязательно для заполнения

            Разводной ключ имеет одну неподвижную губку, являющуюся продолжением тела гаечного ключа, и вторую - подвижную губку. Для перемещения подвижной губки служит встроенный в тело ключа червячно-винтовой механизм. При перемещении губок сохраняется их взаимная параллельность. Однако разводные гаечные ключи имеют ряд недостатков:
            - значительные люфты, которые ухудшают динамику пятен контакта;
            - относительно большие размеры;
            - существенно меньшее удобство применения, по сравнению с большинством ключей с фиксированным размером рабочего профиля;
            - относительно меньшая прочность, которая ограничивает максимальные крутящие моменты;
            - неизбежный износ механизмов.
Таким образом, надо отметить, что при наличии ключа с фиксированным профилем нужного размера, лучше применять его, чем «разводной ключ».
            Классификация разводных гаечных ключей производится по их длине, которая выражается в дюймах (6, 8, 10, 12 дюймов) или в миллиметрах (150мм, 200мм, 250мм, 300мм). Размер разводного ключа пропорционально связан с максимальным раствором его губок и, соответственно, с максимальным размером крепежа, с которым способен работать данный ключ.
В нашем ассортименте представлены следующие разводные ключи.
            Большой выбор ключей предлагается в ТМ «KRAFTOOL». Все ключи изготовлены из легированной хромованадиевой стали и имеют нанесённую шкалу. Кроме конструктивных отличий ключи различаются рукоятками и защитным покрытием.
            Представителями относительно традиционных ключей данного класса являются две серии:

            - арт.27265-хх - специальная форма губок (есть насечка) обеспечивает захват крепежа с повреждёнными гранями, рукоятка покрыта эластомером, хромированные;
            - арт.27259-хх - хромированные, рукоятка без дополнительного покрытия.
Следующие ключи серии «SlimWide» отличаются увеличенной шириной и глубиной зева, соответствуют самым высоким техническим требованиям и обладают повышенным ресурсом.

            - арт.27258-хх - увеличенный зев, тонкие губки, защитное покрытие фосфатированием, масло-бензостойкая рукоятка из эластомера;
            - арт.27263-хх - увеличенный зев, тонкие губки дополнительно обточены, защитное покрытие фосфатированием, масло-бензостойкая рукоятка из эластомера;
            - арт.27266-хх - компактная модель с укороченной рукояткой, увеличенным зевом и тонкими губками, защитное покрытие - фосфатирование.
            Также увеличенный по ширине зев, но уже с трёхсторонним захватом имеют ключи серии «T-REX».

Трёхсторонний захват обеспечивает отсутствие люфта даже на скруглённых гайках, а утолщённая рукоятка позволяет передать максимальные усилия.
            Пять разновидностей разводных ключей представлены в ТМ «ЗУБР». Каждый вариант оптимален для определённых условий эксплуатации и отличается примененными материалами и покрытиями:

            - арт.27251-хх - из инструментальной стали, с фосфатированным покрытием;
            - арт.27253-хх - из стали 40Х с хромосатинированным покрытием Х9;
            - арт.27255-хх - сталь 40Х, особостойкое покрытие Н12Х1.
            - арт.27260-хх - Cr-V сталь, хромированное покрытие, расширенный зев.

Таким образом, имеется возможность удовлетворить запросы профессионалов различного рода, как работающих в условиях наличия агрессивных сред (масла, растворители, бензин), так и в «чистых» сборочных производствах.
            Сертифицированные диэлектрические ключи ТМ «ЗУБР» (арт.27257-20, 27257-25) выдерживают  напряжение до 1000 В.

Ключи изготовлены из легированной хромом стали 40Х методом ковки, что обеспечивает оптимальный баланс прочности и твёрдости. В качестве защитного применено особостойкое покрытие  Н12Х1.

            Три модели предлагаются в ТМ «STAYER»:

            - арт.27264-20. Изготовлен из легированной хромованадиевой стали с фосфатированным покрытием. Имеет зев с увеличенным захватом и утончённые губки. Эргономичная противоскользящая рукоятка обеспечивает надёжный хват.

            - арт.27262-хх. Изготовлены из легированной хромованадиевой стали, рукоятка покрыта мягким пластиком, на головке нанесена линейка, на конце рукоятки имеется накидной профиль.

            - арт.2725-хх. Изготовлены из высококачественной углеродистой стали с хромовым покрытием. На головке нанесена линейка. Длина: 150, 200, 250 и 300 мм.

Предлагаются ключи и в дешёвом сегменте - в ТМ «URAGAN» (арт. 27242-ХХ, 27243-ХХ)ТМ «DEXX» (арт. 27252-ХХ) и ТМ «НИЗ» (арт. 2724-ХХХ, 27241-ХХХ).

Ключи изготовлены из инструментальной стали. В каждом артикуле предлагается несколько типоразмеров от 150мм до 300мм.